各期課程查詢
時間 週一 週二 週三 週四 週五 週六

時段1
(08:00~12:00)

健康養生瑜伽A班
許秀芬
08:10~09:40
四樓演藝廳
預備開課中

歌唱A班
王啟昌
09:00~11:00
三A教室
預備開課中

日語入門1班
林秀霞
10:00~12:00
二B教室
預備開課中

手機相機攝影技巧與影像編修班
陳時儂
09:00~12:00
電腦教室
預備開課中


養生健康農產品加工班
蔡榮哲
09:00~12:00
大願台
預備開課中

咖啡美學進階班
黃惠雪
09:00~11:00
二B教室
預備開課中

健康養生瑜伽B班
許秀芬
08:10~09:40
四樓演藝廳
預備開課中

健康養生瑜伽C班
許秀芬
10:00~11:30
四樓演藝廳
預備開課中

森林芬多精及精油入門
林建宗
09:00~12:00
二C教室
預備開課中

日本素料理
王俊欽
09:00~11:00
三樓會議室
預備開課中

森林芬多精及精油之旅
林建宗
09:00~12:00
二C教室
預備開課中

日語歌唱C班
郭金玲
09:30~11:30
三A教室
預備開課中

二胡一縷金芒班(流雲班)
林常森
09:00~11:00
二D教室
預備開課中

健康養生瑜伽B班
許秀芬
08:10~09:40
四樓演藝廳
預備開課中

健康養生瑜伽C班
許秀芬
10:00~11:30
四樓演藝廳
預備開課中

歌唱F班
王啟昌
09:00~11:00
三A教室
預備開課中

二胡韜光養晦班(隱士班)
林常森
09:00~11:00
二D教室
預備開課中

陶冶生活A班
林弘哲
09:00~12:00
二A教室
預備開課中

生活中醫-日班 四高調理靠自己
余秋慧
10:00~12:00
三樓會議室
預備開課中

健康養生瑜伽A班
許秀芬
08:10~09:40
四樓演藝廳
預備開課中

生活美學陶C班
林春輝
09:00~12:00
二B教室
預備開課中

快樂學書法行草書B班
張素佾
09:00~11:00
二C教室
預備開課中

歌唱D班
王啟昌
09:00~11:00
三A教室
預備開課中

時段2
(13:00~17:00)

流行舞蹈A班
胡韻蘭
14:00~15:30
四樓演藝廳
預備開課中

歌唱E班
王啟昌
14:00~16:00
三A教室
預備開課中


咖啡美學初階班
黃惠雪
14:00~16:00
二B教室
預備開課中

人文茶道與生活美學
莊宜蓁
14:00~17:00
三樓會議室
預備開課中

肚皮舞肌群控制訓練1班
邱瓊慧(虹萱)
14:00~16:00
四樓演藝廳
預備開課中

日語歌唱B班
郭金玲
14:00~16:00
三A教室
預備開課中

快樂學書法行草書C班
張素佾
15:00~17:00
二C教室
預備開課中

肚皮舞肌群控制訓練2班
邱瓊慧(虹萱)
14:00~16:00
四樓演藝廳
預備開課中

薩克斯風進階流行音樂班
林長志
14:00~16:00
三A教室
預備開課中

流行舞蹈A班
胡韻蘭
14:00~15:30
四樓演藝廳
預備開課中

長笛基礎班
張美玲
14:00~16:00
三A教室
預備開課中

中華花藝班
郭月珍
14:00~16:00
二C教室
預備開課中

健康養生瑜伽E班
許秀芬
14:00~16:00
四樓演藝廳
預備開課中

日語歌唱A班
郭金玲
14:00~16:00
三A教室
預備開課中

二胡拍子會瘋掉班(多變班)
林常森
14:00~16:00
二D教室
預備開課中

快樂學書法行草書A班
張素佾
15:00~17:00
二C教室
預備開課中

長笛進階班
張美玲
13:30~15:30
三A教室
預備開課中

二胡登大人班(蛻變班)
林常森
14:00~16:00
二D教室
預備開課中

時段3
(18:00~21:30)

流行舞蹈B班
胡韻蘭
19:00~20:30
四樓演藝廳
預備開課中

易經五行基礎班
李啟俊
19:00~21:00
二A教室
預備開課中

二胡換人長大班(乖乖班)
林常森
19:00~21:00
二D教室
預備開課中

日語基礎A班
林秀霞
19:00~21:00
三A教室
預備開課中

歐洲多媒材拼貼藝術A班
巫慧如
19:00~21:00
二C教室
預備開課中

花日子
何信融
19:00~21:00
三樓會議室
預備開課中

陶冶生活B班
林弘哲
18:30~21:30
二B教室
預備開課中


地藏經淺談
葉長庚居士
19:10~20:50
二C教室
預備開課中

健康養生瑜伽D班
許秀芬
18:30~20:30
四樓演藝廳
預備開課中

歌唱B班
王啟昌
19:00~21:00
三A教室
預備開課中

二胡真廣健穩班(塑造班)
林常森
19:00~21:00
二D教室
預備開課中

歐洲多媒材拼貼藝術B班
陳淑雅
19:00~21:00
二B教室
預備開課中

陶冶生活C班
林弘哲
18:30~21:30
二A教室
預備開課中

流行舞蹈C班
胡韻蘭
19:00~20:30
四樓演藝廳
預備開課中

子平八字班
李啟俊
19:00~21:00
二C教室
預備開課中

二胡湖中央班(過渡班)
林常森
19:00~21:00
二D教室
預備開課中

竹笛演奏基礎班
林長志
17:30~19:30
三A教室
預備開課中

竹笛演奏高階班
林長志
19:30~21:30
三A教室
預備開課中

小提琴進階班
劉佳信
19:30~21:30
二A教室
預備開課中

小提琴初階班
劉佳信
17:30~19:30
二A教室
預備開課中

日語入門B班
林秀霞
19:00~21:00
二B教室
預備開課中

樂在手工皂暨保養品DIY
黃采燕
19:00~21:00
三樓會議室
預備開課中

一抹藍田-藍染之美
周盈助
18:30~21:30
大願台
預備開課中

流行舞蹈B班
胡韻蘭
19:00~20:30
四樓演藝廳
預備開課中

歌唱C班
王啟昌
19:00~21:00
三A教室
預備開課中

二胡十之八九班
林常森
19:00~21:00
二D教室
預備開課中

快樂調色盤
巫慧如
19:00~21:00
二A教室
預備開課中

生活美學陶B班
林春輝
18:30~21:30
二B教室
預備開課中

輕鬆音樂影視與手機地圖導航
林欽河
19:00~21:00
電腦教室
預備開課中

生活中醫-養生保健DIY晚班
余秋慧教學團隊
19:00~21:00
三樓會議室
預備開課中

流行舞蹈C班
胡韻蘭
19:00~20:30
四樓演藝廳
預備開課中

陽宅開運學
黃粲翔
19:00~21:00
二A教室
預備開課中

二胡頭暈會坐下班(荊棘班)
林常森
19:00~21:00
二D教室
預備開課中

口琴基礎班
楊秉騏
19:00~21:00
二C教室
預備開課中

生活美學陶A班
林春輝
18:30~21:30
二B教室
預備開課中

巧用手機攝影與雲端整合應用
林欽河
19:00~21:00
電腦教室
預備開課中

經絡鬆筋調理保健班
蕭沛衫 蕭素萍
19:00~21:00
三A教室
預備開課中